В центре Нижнего Новгорода нашли зуб мамонта

В центре Нижнего Новгорода нашли зуб мамонта

Лента новостей

/

В ходе археологических раскопок в центре Нижнего Новгорода был найден зуб молодого шерстистого мамонта, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Останки мамонтов ранее уже обнаруживались в этом районе, в том числе в 1930-е годы у подножия Нижегородского кремля. Исследования показывают, что мамонты жили на Средней Волге и начали исчезать около 11 тысяч лет назад из-за изменений климата и растительности. Находка была сделана в Почаинском овраге, где в настоящее время ведутся строительные работы в рамках редевелопмента исторического центра города.

Источник фото: РИА Новости

Общество

Как двухразовые «умные каникулы» превращают лето в ценный ресурс, а не в испытание

Как двухразовые «умные каникулы» превращают лето в ценный ресурс, а не в испытание

Анализ недочётов. В доброй памяти И.Кассиля

Анализ недочётов. В доброй памяти И.Кассиля

Советы посторонней. Доброй памяти И.Кассиля

Советы посторонней. Доброй памяти И.Кассиля

События

Освободить мастеров из глубинки от налогов — новая инициатива в поддержку русской культуры

Освободить мастеров из глубинки от налогов — новая инициатива в поддержку русской культуры

Ключевая реструктуризация: Моисеенков стал единственным владельцем "Сантэнс"

Ключевая реструктуризация: Моисеенков стал единственным владельцем "Сантэнс"

Интересы предателей — что скрывается за ними?

Интересы предателей — что скрывается за ними?

Новости

В Новороссийске предупредили об угрозе атаки дронов

В Новороссийске предупредили об угрозе атаки дронов

В Троице-Сергиевой лавре рассказали, что нужно делать в день принесения иконы "Троица"

В Троице-Сергиевой лавре рассказали, что нужно делать в день принесения иконы "Троица"

В Орловской области сняли ракетную тревогу

В Орловской области сняли ракетную тревогу

Новости — это важно!

Ксения Кацман

Главный редактор и учредитель